Дорасти до ребенка

Сайт посвящен детям. Их воспитанию, развитию, играм.

Сказка про дракона от нашей бабушки

Жил-был один Дракон и был он очень злой. Ну такой злой, такой злой, что просто страсть! Долго думал этот Дракон, что бы ему такого злого и подлого сотворить. И наконец придумал. Решил Дракон своим жутким пламенем, которое он изрыгал из пасти, сжечь всех и вся! Не только в своей округе, но и на всей Земле! Вот так. И сжёг бы. Если бы не встретился ему один человек. Тоже очень злой. Ну такой злой, такой злой, что прям страсть! Не любил этот человек никого. И мало сказать не любил - ненавидел! (Такое тоже бывает). Хотел этот злой человек уничтожить не только одну Землю, но и всю Вселенную! Ну и ну.


Растерялся Дракон. Он-то думал, что это он самый злой, а оказывается  нет. Что же делать-то? Задумался Дракон: "Вот те раз. Как несправедливо. А я-то думал...."
Так размышлял он долго, но ничего не придумал. И тогда решил Дракон посоветоваться с камнем. Почему с камнем? Просто он видел, как люди ходили к камню, долго сидели на нем и о чем-то с ним разговаривали. Вот и Дракон полетел к камню, сел на него, а о чем говорить, что спрашивать - не знает. Посидел - посидел, да и улетел к себе. И с тех пор сидит в своей пещере и думает.
А человек тот, ну очень злой который. Странная история с ним приключилась. Шёл он шёл, упал и ногу сломал. Нашли его добрые люди, в дом к себе принесли, ухаживали за  ним, пока нога не зажила, кости ни срослись, поили и кормили.
Да он и сейчас у них живёт. И землю вспашет, и зерно посеет, и дрова наколет.... Да мало-ли чего. За добро ведь добром платят.

Вот эту маленькую сказку хочу поместить на конкурс сказок про драконов Марии Шкуриной. Сказка, конечно, на приз не тянет, но просто прочитать забавно. Может, и я еще соберусь с мыслями. До 1 апреля время-то есть)

Члены жюри:
  1. Галина Шефер (ladybloger), автор блога «Сетература» (http://ceteratura.ru).
  2. Молодая семья Дубровских (http://dubrovskie.ru), в лице Дмитрия и Иришки.
  3. Мария Шкурина, автор блога «Мамины сказки» (http://maminiskazki.ru).
Информационный спонсор –  коллективный блог «Друзей БабочкиЯночки».

3 коммент.:

Мария Шкурина 6 марта 2012 г. в 17:57  

Мария, какая красота! Эх, люблю я такие сказки. :-) Читаются на одном дыхании, а потом улыбка на всё лицо и в душе так хорошо. Спасибо огромное вашей бабушке!!!

Женя Ясная 19 марта 2012 г. в 20:14  

Хорошая сказка!

Елена Толмач 21 марта 2012 г. в 14:50  

Сказка с моралью -- злым быть нехорошо! Люблю сказки, из которых можно сделать выводы :)

Отправить комментарий

Обо мне

Моя фотография
Мария Юнак
Мне 35 лет. Играю в физику и всех приглашаю в неё играть, вместо того, чтобы бояться)))
Просмотреть профиль

Бесплатная книга

Читатели

Технологии Blogger.

Архив блога