Дорасти до ребенка

Сайт посвящен детям. Их воспитанию, развитию, играм.

Готовимся к Новому Году


     Так, все,  беру себя в руки и начинаем предпраздничную подготовку. Давно пора. На базаре уже ёлки вовсю продают, объявления Деда Мороза расклеены по городу, везде горят огоньки...

   А в блогосфере проходит тренинг-подготовка Как развивать малыша играючи и подарить необычный праздник на Новый год? Уже первый день.     

   Вот и мы, наконец, зашевелились) Ёлку еще давно сделали из ткани на конкурс Марины, а сегодня вот верхушку-ангел к ней из фетра смастерили. Украшать помпонами будем. Вон на фотографии Сеня один помпон уже на ёлку поместил) Всё не бьется, не ломается и не рвется. Красота)

Из колпака Снегурочки получился Дед Мороз, а из косичек отличная борода, усы и волосы) Сенька его даже признал и сказал: "Мооз!" Теперь мы можем с Дедушкой Морозом общаться почти в живую, через куклу его имени)

  В рамках новогоднего тренинга делали с Сеней ёлку из пластилина. У нас она скорее на капусту похожа получилась, но делали старательно, а Сеня сам украшал разноцветными пластилиновыми шариками)
  Еще сегодня предприняли попытку (уже вторую) испечь имбирное печенье, но пока не очень успешно (специально задолго и начали, чтобы научиться), поэтому и фотографировать не стали. 
Сенька тоже старательно вырезал формочкой цветочки и сердечки, лепил рыбок.... 
Аромат Нового Года, ванилина и корицы впитывается в стены. Уже плюс!

1 коммент.:

Костюченко Мария 28 декабря 2011 г. в 13:07  

Елочка очень мягкая, навреное! Смотрится здорово!

Отправить комментарий

Обо мне

Моя фотография
Мария Юнак
Мне 35 лет. Играю в физику и всех приглашаю в неё играть, вместо того, чтобы бояться)))
Просмотреть профиль

Бесплатная книга

Читатели

Технологии Blogger.

Архив блога