Дорасти до ребенка

Сайт посвящен детям. Их воспитанию, развитию, играм.

Наша Охота на невиданных зверей

Как-то раньше я не воспринимала игры, по типу находилок. Ну, такие игры, где нужно найти что-то конкретное на прогулке с детьми: животных, букву.... Не привлекала меня и игра "на что это похоже?". Однако, совсем недавно я вдруг прониклась ею, мне понравилось и я даже ребенка увлекла))) Вы думаете, что на фотографии? А это рыбка в песчаном море!

А тут ещё и конкурс на сайте orangefrog.ru с призом в виде удивительной книги-игры Находилки. Для участия в этом конкурсе нужно найти и сфотографировать или зарисовать какие-то предметы, похожие на животных.

Вот мы и отправились на охоту за удивительными животными) Не знаю, увидите ли вы на моих фотографиях животное, которое увидела я, но я их вам все-таки покажу)

Одну рыбку уже показала, а вот ещё грустная рыбаЭто не совсем животное, скорее чудовище.А вот гусь из кусочка пластикового пакетика.Палочная змеяИ её головаДракон с открытой пастьюИ наконец, зайчик.Отправляю на orangefrog.ru, на конкурс "Охота на невиданных зверей".

Занятие такое мне очень понравилось, а самое приятное, что Сеня теперь мне в разных местах говорит: "Мама, а это на какое животное похоже?"))))

P.S. Так нас пробрало, что сегодня вечером еще несколько зверей нашли. Добавляю сюда)

Вот голова слона с хоботом, поднятым кверху.Вот кленовая птичка галочка.Ленивец, которого Сеня по ноге гладит.И напоследок еще один зайчик.Отправляю зверюшек ещё в Креатив к Лизе Арье.

10 коммент.:

Лада 28 мая 2013 г. в 15:50  

Супер! Чуда очень часто придумывает, "что на что похоже". А вот зафотографировать это, мы как-то не додумались! Надо будет попробовать!

Ирина 29 мая 2013 г. в 17:44  

Здорово вы поохотились! А там, где грустная рыбка, мне напоминает прыгающего дельфинчика:)

Милана 29 мая 2013 г. в 18:17  

Классные зверюшки! Особенно гусь смешной такой:) Вообще тема с находилками очень интересна и хорошо развивает воображение!

Михаил 31 мая 2013 г. в 15:37  

Кстати, классная книга! Здорово стимулирует воображение, в детстве за такую я бы все свои машинки бы отдал)

Tavika 1 июня 2013 г. в 01:31  

Ого, сколько зверей вы увидели! А я такие игры просто обожаю - для меня они придают смысл ежедневному хождению по одному и тому же маршруту.

Мария Юнак 1 июня 2013 г. в 13:37  

Я и сама увлекаюсь этой игрой всё больше и больше)

Анна (Крылья) 1 июня 2013 г. в 18:36  

Маш, очень здорово !!! Мне больше всего понравились гусь, слон и ленивец. По настоящему, гениально. Вот, прямо природа взяла и нарисовала. Здорово, что вы такое приметили.
А мы вот, например, сегодня, как раз буквы искали. :) Нам сейчас это очень актуально. У сына получается лучше, так он и старше. Я уж говорю "помолчи, ну дай ты сестре подумать, пусть она хоть что-нибудь скажет" :) Но, надо отдать должное и она находит.

Мария Юнак 2 июня 2013 г. в 13:34  

о, точно, можно и буквы поискать. Я когда-то в старших классах школы (такая вот большая малышка) этим увлекалась. Правда искала я определенные буквы, делала из находок свои выводы...ну да ладно) А с сеней можно поискать те несколько букв, которые мы хорошо знаем.)

Лиза 4 июня 2013 г. в 11:21  

Какая замечательная работа!!! Спасибо огромное за участие в моем Креативе!!!
Очень интересно!!!

Мария Потапова 7 июня 2013 г. в 13:19  

Мы тоже с сынулей осваиваем книгу "Находилки". Спасибо за Ваш пример.

Отправить комментарий

Обо мне

Моя фотография
Мария Юнак
Мне 35 лет. Играю в физику и всех приглашаю в неё играть, вместо того, чтобы бояться)))
Просмотреть профиль

Бесплатная книга

Читатели

Технологии Blogger.

Архив блога